Как и куда капать капли от блох кошке - обязательно ли на холку, сколько капель достаточно и помогут ли котенку

У домашних животных довольно часто можно обнаружить блох. Эти насекомые превосходно чувствуют себя в густой шерстке кошек. Они представляют серьезную опасность для здоровья животного и причиняют ему множество неудобств. Неудивительно, что многие владельцы, обнаружив их у своего любимца, хотят узнать, как избавиться от блох у кошки.

Виды препаратов от блох

Наиболее эффективны в борьбе против блох ветеринарные препараты. По способу применения их можно разделить на две группы:

  • наружные;
  • внутренние.

Средства для наружного применения не только позволяют вывести блох, но и оказывают, как правило, продолжительное профилактическое действие.

К средствам наружного применения относят шампуни, капли, ошейники, спреи. Внутреннего – растворы для инъекций.


Тег HR

Препараты от блох делятся на две группы: наружные и внутренние. К наружным препаратам относятся: капли, шампуни, спреи и ошейники. К внутренним препаратам относят инъекции.


Как вывести блох у кошки с помощью средств наружного применения?

Если вы хотите вывести блох у кошки или собаки самостоятельно, прежде всего, обратите внимание на средства наружного применения. Они отличаются простотой использования. Благодаря этому их можно легко использовать в домашних условиях.

Как избавить кошку от блох с помощью ветеринарных препаратов? Достаточно нанести содержащий их препарат на тело животного. Чаще всего такие препараты продаются в виде капель на холку. Последние необходимо нанести на верхнюю часть спину животного, примерно в районе между лопаток. В этом месте кошка не сможет их слизать.

Распространенным способом, как избавить кота от блох, является и ошейник, который постепенно выделяет отравляющие насекомых вещества. Такие препараты работают по одному принципу – специальные вещества убивают блох на теле кошки, не причиняя вреда животному. Кроме этого, они отпугивают и других паразитов.

Также существуют специальные шампуни и спреи. При их использовании необходимо быть особенно осторожным, тщательно смывать их с кошки вскоре после нанесения. Зато они значительно эффективнее для того, чтобы быстро избавить животное от паразитов.

Как избавить домашнего кота от блох с помощью средств внутреннего применения?

Средства для внутреннего применения не оказывают профилактического воздействия. При этом, они способны быстро очистить от блох сильно зараженный организм кошки. Поэтому применяют растворы для инъекций относительно редко, когда наружные средства не дали ожидаемого эффекта. Для уколов необходимо будет обращаться к ветеринару. 

Видео

Юрий Лизвинский Ветеринарный врач, руководитель отдела обучения ООО Апиценна
Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
4
Нет
icn

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Начать обсуждение

Мы рады каждому новому обращению
и открыты к обратной связи

Задать вопрос
Животные-компаньоны
Продуктивные животные
Дезинфекция и дезинсекция
Каталог
Новинки
По проблематике
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Животные-компаньоны Продуктивные животные Дезинфекция
и дезинсекция
Каталог Новинки По проблематике Компания
Животные-компаньоны
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Каталог
Новинки