VI Сочинский Ветеринарный Фестиваль | Новости о лечении животных от специалистов «Апиценна»

VI Сочинский Ветеринарный Фестиваль

758
VI Сочинский Ветеринарный Фестиваль

21-23 октября 2011 года в Сочи состоялся VI Сочинский Ветеринарный Фестиваль.

За пять лет своей истории Фестиваль превратился в одну из самых популярных площадок для обмена опытом между специалистами в области ветеринарии. Участники Фестиваля имеют уникальную возможность прослушать лекции признанных зарубежных и российских экспертов, посвящённые различной тематике. В этом году в рамках Фестиваля были представлены следующие доклады:

«Офтальмологические аспекты в ветеринарии мелких домашних животных: Диагностика заболеваний при помощи офтальмоскопа и интерпретация исследований у животного». Марта Лейва (Испания, г. Барселона)

«Биохимические аспекты развития костных патологий у собак при эндокринных расстройствах. Клинические методы определения биохимических показателей в ветеринарии». Карпенко Л.Ю. (г. Санкт-Петербург)

«Алгоритм диагностики пациента с зудом, основы фармакологии и назначения препаратов в дерматологии». Светлана Белова (Эстония, г. Таллинн)

«Экстренная помощь в ветеринарии мелких домашних животных: шок, диагностика шоковых состояний, лечение». Вильгельмина Хусконен (Ирландия)

«Паразитология в ветеринарной практике – эктопаразиты мелких домашних животных». Белова Л.М. (г. Санкт-Петербург)

«Интенсивная терапия судорожного синдрома у собак и кошек». Корнюшенков Е.А. (г. Москва)

«Анорексия. Причины и последствия. Поиск оптимального решения». Сережина Л.А. и Соловьева О.В. (г. Москва, Россия)

Мастер-класс «Применение современных методов в ветеринарной стоматологии: лечение пародонта у мелких домашних животных». Р. Стезинар, специалист по стоматологии, DVM (Словения)

Кроме традиционных докладов и мастер-классов для практикующих врачей, в программу Фестиваля войдут круглые столы, в рамках которых будут рассмотрены следующие темы: «Лечим клиентов, спасая пациентов! Маркетинг взаимоотношений врач-клиент-пациент» и «Образование, наука, практика».

По итогам Фестиваля участникам традиционно были выданы сертификаты, которые идут в зачет часов Программы последипломного образования ветеринарных специалистов.

На стенде НПО "АПИ-САН" можно было  познакомиться с актуальными новинками - Пиро-Стоп, Лакто-Стоп, Гепатовет, Офтальмосан, Гентам, Амоксисан, пообщаться с нашими ветврачами.

Желающие принять участие в фестивале в 2012 году могут посетить сайт мероприятия -http://www.vetseminar.ru/sochi


Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
270
Нет
icn

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Начать обсуждение

Мы рады каждому новому обращению
и открыты к обратной связи

Задать вопрос
Животные-компаньоны
Продуктивные животные
Дезинфекция и дезинсекция
Каталог
Новинки
По проблематике
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Животные-компаньоны Продуктивные животные Дезинфекция
и дезинсекция
Каталог Новинки По проблематике Компания
Животные-компаньоны
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Каталог
Новинки