Как появляются блохи у домашней кошки?

Как появляются блохи у домашней кошки?

281

Блохи относятся к кровососущим насекомым, которые паразитируют на животных и распространены в неограниченных пределах помещений и улиц.

Тег HR

На сегодняшний день известно более 2000 видов блох, они имеют мощные лапы, которые позволяют собершать длинный прыжки и перемещаться на большие расстояния.


Сегодня в мире насчитывается более 2000 тысяч видов блох и каждый вид адаптирован к внешним условиям и видам своего носителя. Самый распространенный вид, обыкновенные блохи (Pulicidae), включает виды Pulex irritans, Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis, Spilopsyllus cuniculi, Xenopsylla cheopis — это паразиты человека, кошек, собак, кроликов и крыс. Уровень их адаптации настолько широкий, что они встречаются даже у пингвинов. Блоха является нелетающим насекомым. Она имеет очень мощные лапы, которые позволяют прыгать в высоту до 40 сантиметров, а в длину до 80 сантиметров и перемещаться на длинные дистанции. В отличие от летающих кровососущих насекомых у блох специфический адаптированный ротовой аппарат. Эти насекомые вспарывают кожу и пьют выступающую кровь. В связи с таким типом питания животное испытывает болезненность и зуд. Эти насекомые не обезболивают место укуса, поэтому на этих местах образуются струпья, кожа становится более тонкой и гораздо легче поддается повторным укусам.

Юрий Лизвинский Ветеринарный врач, руководитель отдела обучения ООО Апиценна
Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
116
Нет
icn
13

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Сопутствующие
товары
Начать обсуждение

Мы рады каждому новому обращению
и открыты к обратной связи

Задать вопрос
Животные-компаньоны
Продуктивные животные
Дезинфекция и дезинсекция
Каталог
Новинки
По проблематике
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Животные-компаньоны Продуктивные животные Дезинфекция
и дезинсекция
Каталог Новинки По проблематике Компания
Животные-компаньоны
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Каталог
Новинки