Как защитить домашних любимцев от клещей при поездке на природу? | Новости о лечении животных от специалистов «Апиценна»

Как защитить домашних любимцев от клещей при поездке на природу?

187

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний. К счастью, риск столкнуться с этими паразитами в условия города довольно низок. Однако при выезде на природу следует позаботиться о соответствующей профилактике. Это касается не только людей, но и животных. Наши любимцы страдают от клещей даже в большей степени, чем люди. Переносимый этими паразитами пироплазмоз является смертельным заболеванием для кошек и собак. Если не предпринимать никаких мер, то летальный исход может наступить всего через два или три дня после заражения. Поэтому профилактика клещей у кошек и собак строго обязательна. Кошка за городом, также, как и собака, тут же становится беззащитной целью для клещей. Последние во множестве встречаются в зарослях и даже простой траве, поэтому подхватить их очень просто.

Тег HR

Для профилактики появления клещей у собак, рекомендуется пользоваться спреем. Раз в несколько недель обрабатывать шерсть питомца большим количеством спрея, соблюдая дозировки указанные в инструкции.


Профилактика укуса клещей

Методы защиты от клещей довольно просты и надежны. Как правило, достаточно нанести специальное средство на тело животного. Препараты делятся на три типа:

Все эти препараты содержат инсектициды – уничтожающие насекомых вещества. В больших дозах они могут представлять угрозу и для людей с животными. Кроме клещей инсектициды надежно защитят вашего питомца от множества других паразитов:

  • блох
  • вшей
  • власоедов
  • других
Юрий Лизвинский Ветеринарный врач, руководитель отдела обучения ООО Апиценна
Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
115
Нет
icn
13

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Сопутствующие
товары
Начать обсуждение

Мы рады каждому новому обращению
и открыты к обратной связи

Задать вопрос
Животные-компаньоны
Продуктивные животные
Дезинфекция и дезинсекция
Каталог
Новинки
По проблематике
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Животные-компаньоны Продуктивные животные Дезинфекция
и дезинсекция
Каталог Новинки По проблематике Компания
Животные-компаньоны
Собакам
Кошкам
Хорьки и грызуны
Каталог
Новинки